福彩大发快3下载

  • <tr id='c1IfiL'><strong id='c1IfiL'></strong><small id='c1IfiL'></small><button id='c1IfiL'></button><li id='c1IfiL'><noscript id='c1IfiL'><big id='c1IfiL'></big><dt id='c1IfiL'></dt></noscript></li></tr><ol id='c1IfiL'><option id='c1IfiL'><table id='c1IfiL'><blockquote id='c1IfiL'><tbody id='c1IfiL'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='c1IfiL'></u><kbd id='c1IfiL'><kbd id='c1IfiL'></kbd></kbd>

    <code id='c1IfiL'><strong id='c1IfiL'></strong></code>

    <fieldset id='c1IfiL'></fieldset>
          <span id='c1IfiL'></span>

              <ins id='c1IfiL'></ins>
              <acronym id='c1IfiL'><em id='c1IfiL'></em><td id='c1IfiL'><div id='c1IfiL'></div></td></acronym><address id='c1IfiL'><big id='c1IfiL'><big id='c1IfiL'></big><legend id='c1IfiL'></legend></big></address>

              <i id='c1IfiL'><div id='c1IfiL'><ins id='c1IfiL'></ins></div></i>
              <i id='c1IfiL'></i>
            1. <dl id='c1IfiL'></dl>
              1. <blockquote id='c1IfiL'><q id='c1IfiL'><noscript id='c1IfiL'></noscript><dt id='c1IfiL'></dt></q></blockquote><noframes id='c1IfiL'><i id='c1IfiL'></i>
                您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

                县长信箱

                来信情况:
                信件主题: 一次性创业资助问题
                来 信 人: 房先生 来信日期: 2019-09-08 信件编号: 201909080902214883
                来信内容: 唐县长: 您好,我在三江县城开店创业满一年了,收到村委通知,关于一次性创业资助的事情,也说明↙我的店符合申请条件。我去申请办理的时候人社局让我填表,表填完才告知我当天9月3号的排队票号已满,9月5号去办理才告知我要等到明年。我是2019年9月3号第一次去人社局办理的,排队号满我只能换时间去办理,2019年9月4号下午3点连南政府网又发出关于一次性创业资助补充通知:只有2016年9月5日~2017年4月30日注册的营业主体才符合今年的一次性创业资助,2019年8月15日发出的却没有说明时间,我同¤乡的在县城开店营业执照日期与我同年(2018年的营业执照)因为是在2019年9月2号办理的却办理完成了。村委转发通知说符合我们才去办理,把准备的资料备齐后因为相差时间相差几天办理却办理不了。 关于创业租金补贴里没有明确写明必须要全日制在校生或者毕业生才符合申请条件,我去2号楼23号窗人社局办事人员却说要全日制的
                评价:
                办理情况:
                处理进度:

                处理单位:连南县人力资源和社会保障局

                处理时间:2019-09-09

                处理状态:处理完

                答复内容:  您好!您于2019年9月6日向书记信箱反映的问题(受理编号201909060814092576)已收悉。针对您反映〗的问题,现答复如下:
                 一、根据2019年8月14日编委会会@ 议精神,我县目前暂缓招聘购买服务人员,待机构改革完成及我县购买服务办法出台后才招聘。
                 二、寨岗专职消防员属寨岗镇及寨岗派出所管理,具体招聘工作由他们负责,由于专职消防队员需要一定的工作经验基础,所以寨岗招聘的专职消防队员拟从寨岗镇现有的联防队员中选拔。
                 三、目前我县公安局正在退伍军人中招聘辅警,如♀果您有兴趣可报名应聘。
                感谢您的来电,答复单位:连南瑶族自治县人力资源和社会保障局 2019年9月9日。
                我要评论: 更多评论
                • 用户:
                • 评论: *
                • 验证: