大发快3全天计划三期必中

  • <tr id='73lehd'><strong id='73lehd'></strong><small id='73lehd'></small><button id='73lehd'></button><li id='73lehd'><noscript id='73lehd'><big id='73lehd'></big><dt id='73lehd'></dt></noscript></li></tr><ol id='73lehd'><option id='73lehd'><table id='73lehd'><blockquote id='73lehd'><tbody id='73lehd'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='73lehd'></u><kbd id='73lehd'><kbd id='73lehd'></kbd></kbd>

    <code id='73lehd'><strong id='73lehd'></strong></code>

    <fieldset id='73lehd'></fieldset>
          <span id='73lehd'></span>

              <ins id='73lehd'></ins>
              <acronym id='73lehd'><em id='73lehd'></em><td id='73lehd'><div id='73lehd'></div></td></acronym><address id='73lehd'><big id='73lehd'><big id='73lehd'></big><legend id='73lehd'></legend></big></address>

              <i id='73lehd'><div id='73lehd'><ins id='73lehd'></ins></div></i>
              <i id='73lehd'></i>
            1. <dl id='73lehd'></dl>
              1. <blockquote id='73lehd'><q id='73lehd'><noscript id='73lehd'></noscript><dt id='73lehd'></dt></q></blockquote><noframes id='73lehd'><i id='73lehd'></i>
                您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

                部门信箱

                来信情况:
                信件主题: 探亲假(已婚探配偶【)
                来 信 人: 陈淑贞 来信日期: 2019-08-08 信件编号: 201908080344467742
                来信内容:

                ? ? ? 本人工作在连南,和爱人异地分居,根据相关规定,本人享有√探亲假。去年一年,本人的※工作单位执行探亲假规定给予本人每年30天探亲假,根据工作需要分段休假。

                ? ? ? 今年本■人向单位申请探亲假的时候。单位人事及领导说全国都取消了探亲假,理由是现在的交通条件基本能实现节假日团聚。

                ? ? ? 就此,本人查询了相关规定及法律解释,根据粤◎人薪【1996】19号文,“不住在一起,又不能在〗公休假日团聚”可按工作人员与探亲对象居住异地并々且双方居住地相距一般在80公里掌握。法律解释这句话是指经济条件、交通条件能实现全年♀60个左右的节假ㄨ日团聚,并非指偶尔能实现某个周末团聚的距离。

                ? ? ? 2019年7月29日人社部发布我国法定年节假日等休假标准,探亲假依然〇属于法定节假日。

                ? ? ? 2019年1月份,广东省人社厅厅长信箱回复显示广东省按照粤人薪【1996】19号文规定执行探亲↓假

                ? ? ? ?希望县人社局给予明确答复,我县是否执行探亲假规♀定,用人单位是否有权◥不给工作人员探亲假。

                ?

                评价:
                办理情况:
                处理进度:

                处理单位:连南县人力资源和社会保障局

                处理时间:2019-09-04

                处理状态:处理中

                办理情况:
                处理进度:

                处理单位:连南县人力资源和社会保障局

                处理时间:2019-09-04

                处理状态:处理完

                答复内容: 您好!您反∮映探亲假(已婚探配偶)问题〓已收悉,现答复如◥下:
                经请示市局及参照周边县(市、局)的做法,根据国发[1981]36号规定,不能在公休假日团聚的,可享受探亲假,不能在“公休假日团聚”是指不能利用公休假日在家居住一夜和@ 休息半个白天。具体回复已于2019年8月20日已复函形式回复县经促局并请贵局按照此规定批准↘探亲假。答复单位:连南瑶族自治县人力资源和社会保障局
                我要评论: 更多评论
                • 用户:
                • 评论: *
                • 验证: