大发快3官网网址是多少

  • <tr id='QICkDa'><strong id='QICkDa'></strong><small id='QICkDa'></small><button id='QICkDa'></button><li id='QICkDa'><noscript id='QICkDa'><big id='QICkDa'></big><dt id='QICkDa'></dt></noscript></li></tr><ol id='QICkDa'><option id='QICkDa'><table id='QICkDa'><blockquote id='QICkDa'><tbody id='QICkDa'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='QICkDa'></u><kbd id='QICkDa'><kbd id='QICkDa'></kbd></kbd>

    <code id='QICkDa'><strong id='QICkDa'></strong></code>

    <fieldset id='QICkDa'></fieldset>
          <span id='QICkDa'></span>

              <ins id='QICkDa'></ins>
              <acronym id='QICkDa'><em id='QICkDa'></em><td id='QICkDa'><div id='QICkDa'></div></td></acronym><address id='QICkDa'><big id='QICkDa'><big id='QICkDa'></big><legend id='QICkDa'></legend></big></address>

              <i id='QICkDa'><div id='QICkDa'><ins id='QICkDa'></ins></div></i>
              <i id='QICkDa'></i>
            1. <dl id='QICkDa'></dl>
              1. <blockquote id='QICkDa'><q id='QICkDa'><noscript id='QICkDa'></noscript><dt id='QICkDa'></dt></q></blockquote><noframes id='QICkDa'><i id='QICkDa'></i>
                您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页∴

                书记信箱

                来信情况:
                信件主题: 孩子交预报名资料却无学校接收
                来 信 人: 黄建芳 来信日期: 2019-06-21 信件编号: 201906210147043881
                来信内容:

                ?

                尊敬的书记▓您好!我的小孩即将在三江蓓蕾幼儿园毕业,本是件可∩喜的事,可2019年6月20日去小学交预报名初审⌒ 资料却没有一所学校收我孩子的资料这令我们一家☆寝食难安。之前连南教育局在网上发布了幼升初方案,我仔仔细细地看了很多ζ遍,看到注意〗事项那里标注符合三江小学和石泉小学的招生名额已满请不符合条件的学生不要选择这两ω 所学校,考虑到虽然我们住在民族一路属于三小招生范围但是※我们不是连南户籍所以在网上预报名时退而求◎其次就选择了顺德小学。6月18日收到顺德小学发】来的信息说符合第六类的6月20日去顺德小学交初审资料,可去到」顺德小学负责的老师说我们居住的范◤围不属于顺德小学的管辖区不接收预报名资料,去到三江小学,三江█小学的负责人说我们预报名没有填写三江小学不接受资料。幼升初招生方案△写着19--20日两天学校只接收网上预报ㄨ名学生资料没写明不接收管辖区外的学生,为什么预报名了顺德小学□ 可学校又不接收资料,若按管辖区分◣为什么三江小学又不接受管辖区内●的学生的资料。我们祖孙一家在民族一路农业银行宿舍住,房¤子是购买的,孩子爷爷又在三江开废品收购站十多年,孩子幼儿园三年都是在三江读的√,就算我们不是连南县城的户籍,可我们按时间按要求在网上预报名、去小学交预报◥名资料,可为什么没有学校接收我孩子预报名的资料,看着别的小孩都去学▼校交了预报名的资料,而我的小孩的资料却没有一所学校愿意接收,到时连摇号的资格都没有,我们住在三㊣江县城并且在三江县城做生意十多年,子女却不能在这里读】书,让我们一家何去何从????书记恳求您帮帮我解决一下孩子就读问题。

                ?

                评价:
                办理情况:
                处理进度:

                处理单位:连南县教育局

                处理时间:2019-06-28

                处理状态:处理完

                答复内容: 关于反映幼升小没有学校接收初审报名资料问题的答①复

                尊敬的黄女士:
                    您好!您通过网上信访反映“小孩幼儿园升小学没有学校接收初审报名资料”的信访件我们已收悉,现答◣复如下:
                    2019年秋季学期县城小学一年级新生招生工作,依据是县人民政府审定的《连南≡瑶族自治县2019年县城小学一年级新生招生▂工作方案》。县城顺德希望〇小学、淳溪小学、三江镇中心小学和石泉小学等4所小学,严格按照《连南瑶族自治县2019年县城小学一年级新生招生工作方案》执行,遵循“连南县2019年县城小学一年级新生招生范围划分示意图”划分的学@区进行招生。
                    经三江镇中心小学反馈,6月20日您父亲到三江镇中心小学反映其孙子ξ 实际情况后,三小负责招生工作人员已经现场及时♀为其孙子登记了报名信息。下一步,我们将继续加强县城学校招生工作督查力度,确保严格落实一年级∮招生方案,切实保障辖区内适龄儿童︼入学权利。
                 衷心感谢您的来电,也非常感谢您对我县教》育事业的关心和支持!如果您对我县教育还有其他建议和意见请№及时联系我们,联系电话:0763-8661472。
                    
                    
                连南瑶族自治县教育局
                2019年6月27日
                我要评论: 更多评论
                • 用户:
                • 评论: *
                • 验证: