大发快3大小推算方法

  • <tr id='c0JKfg'><strong id='c0JKfg'></strong><small id='c0JKfg'></small><button id='c0JKfg'></button><li id='c0JKfg'><noscript id='c0JKfg'><big id='c0JKfg'></big><dt id='c0JKfg'></dt></noscript></li></tr><ol id='c0JKfg'><option id='c0JKfg'><table id='c0JKfg'><blockquote id='c0JKfg'><tbody id='c0JKfg'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='c0JKfg'></u><kbd id='c0JKfg'><kbd id='c0JKfg'></kbd></kbd>

    <code id='c0JKfg'><strong id='c0JKfg'></strong></code>

    <fieldset id='c0JKfg'></fieldset>
          <span id='c0JKfg'></span>

              <ins id='c0JKfg'></ins>
              <acronym id='c0JKfg'><em id='c0JKfg'></em><td id='c0JKfg'><div id='c0JKfg'></div></td></acronym><address id='c0JKfg'><big id='c0JKfg'><big id='c0JKfg'></big><legend id='c0JKfg'></legend></big></address>

              <i id='c0JKfg'><div id='c0JKfg'><ins id='c0JKfg'></ins></div></i>
              <i id='c0JKfg'></i>
            1. <dl id='c0JKfg'></dl>
              1. <blockquote id='c0JKfg'><q id='c0JKfg'><noscript id='c0JKfg'></noscript><dt id='c0JKfg'></dt></q></blockquote><noframes id='c0JKfg'><i id='c0JKfg'></i>
                您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

                县长信箱

                来信情况:
                信件主题: 幼升小没有学校接收初审报名资料
                来 信 人: 黄建芳 来信日期: 2019-06-20 信件编号: 201906200412479308
                来信内容:

                尊敬的县长您好!我小孩在培蕾幼儿园读大班,今天去交资料。之前在网上预报名填写的是顺德小学,我们去交资料,顺小说我们属于三∞小的管辖范围不接收我们的报名资料,去三小交,三小说你♀在网上报名没有填写我们学校不给报。当时填写时怎么系统就不显示我们居住地不能报顺小只能报三小???那现在我们该怎么办,我们户籍在连州,在民族一路买了房子,房产证是孩子爷爷名下的,他在连南收费品也差不多十年了,我们一家人都住在连南,没有学校接收我们小孩的报名资料,我们连摇号都没∞资格,怎么办???

                评价:
                办理情况:
                处理进度:

                处理单位:连南县教育局

                处理时间:2019-06-28

                处理状态:处理完

                答复内容: 关于反映幼升小没有学校接收初审报名资料★问题的答复

                尊敬的黄女士:
                    您好!您通过网上信访反映“小孩幼儿园升小学没有学校接收初审报名资料”的信访件我们已收悉,现█答复如下:
                    2019年秋季学期县城小学一年级新生招生工作,依据是县人民政府审定的《连南瑶族自治♀县2019年县城小¤学一年级新生招生工作方案》。县城顺德希望小学、淳溪小学、三江镇中@ 心小学和石泉小学等4所小学,严格按照《连南∴瑶族自治县2019年县城小学一年级新生招生工作方案》执行,遵循“连南县2019年县城小学一年级新生招生范围划分示意图”划分的学区进行招生。
                    经三江镇中心小学反馈,6月20日您父亲到三江镇中心小学反映其孙子№实际情况后,三小负责招生工作■人员已经现场及时为其孙子登记了报名信息。下一步,我们将继续加强县城学校招生工作督查力度,确保严格落实一年级招№生方案,切实保】障辖区内适龄儿童入学权利。
                 衷心感谢您的◎来电,也非常感谢您对我县教育事业的关心和支持!如果您对我县教育还有其他建议和意见请及时联系〗我们,联系电话:0763-8661472。
                    
                    
                连南瑶族自治县教育局
                2019年6月27日
                我要评论: 更多评论
                • 用户:
                • 评论: *
                • 验证: