大发快3技巧100准

  • <tr id='PzDIij'><strong id='PzDIij'></strong><small id='PzDIij'></small><button id='PzDIij'></button><li id='PzDIij'><noscript id='PzDIij'><big id='PzDIij'></big><dt id='PzDIij'></dt></noscript></li></tr><ol id='PzDIij'><option id='PzDIij'><table id='PzDIij'><blockquote id='PzDIij'><tbody id='PzDIij'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='PzDIij'></u><kbd id='PzDIij'><kbd id='PzDIij'></kbd></kbd>

    <code id='PzDIij'><strong id='PzDIij'></strong></code>

    <fieldset id='PzDIij'></fieldset>
          <span id='PzDIij'></span>

              <ins id='PzDIij'></ins>
              <acronym id='PzDIij'><em id='PzDIij'></em><td id='PzDIij'><div id='PzDIij'></div></td></acronym><address id='PzDIij'><big id='PzDIij'><big id='PzDIij'></big><legend id='PzDIij'></legend></big></address>

              <i id='PzDIij'><div id='PzDIij'><ins id='PzDIij'></ins></div></i>
              <i id='PzDIij'></i>
            1. <dl id='PzDIij'></dl>
              1. <blockquote id='PzDIij'><q id='PzDIij'><noscript id='PzDIij'></noscript><dt id='PzDIij'></dt></q></blockquote><noframes id='PzDIij'><i id='PzDIij'></i>
                您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

                建言献策

                来信情况:
                信件主题: 关于连南博物馆数字影院放映电影的问题
                来 信 人: 房生 来信日期: 2019-01-14 信件编号: 201901140346412672
                来信内容:

                你好,我曾于2019年1月2日去县博物馆数字影院准备观看《来电铃响》,但该影院因故未能按时】播出该电影也没有在公众号中发出告知说因故无法放映电影仅在售票处贴出一张书面材料告知不能播放,因该数字影院并不在县城中心地段,导致我与我的朋友们白跑一趟,但是因◤为是因为公务原因不能放出我可以理解。但我于2019年1月9日再次去购买《来电铃响》的电影票时,却被一女售票人↘员告知因为看的人少便不播放了(后因购「票人员逐渐增加才说放映),请问我对该数字影〇院的会员卡已经充值了售票金额,该影→院并非无偿观看,为何我要求购票看电影却不能享受我的权利?是否我每次购票都要无疾而终?毕竟该影院地段不在县中心,造成购票人员各种不便由谁承担?再者,如该影院此后不再进行放映电影的工作,能否烦请发个◥通知并全款退回已充值的金额,且告知此后不再放映电影,减少群众的不便,不要每次去以各种理由拒绝放映电影。

                评价:
                办理情况:
                处理进度:

                处理单位:连南县文化广电旅↘游体育局

                处理时间:2019-01-21

                处理状态:处理完

                答复内容: 尊敬的房生㊣:
                  您好。首先,广东瑶族博物馆数□字影院对房生在我影院工作上提出的不Ψ 足表示感谢。针对房生1月2日晚上不能正常观影做出解释:由于当天的工作人员检查放影机设备时,影机设备出现了重影,需要维护。同时公众号(一天只能推送一次信息)刚发送了该周一周的影讯信息,导致公众号不能再第二次发送影机【设备维护的信息通知给影迷,只能以书面的形式张贴在影院售票门口告知影迷。对此造成的不便,敬请谅解。
                  关于1月9日晚上的情况,影院工作人员在售票过程中没做好相关解释工作。作为服务性的行业,不应该■以人数少为理由,暂不对外售票的借口。通过此次事件,公司领导已经高度重视,对当天值班的工作人员做出严厉的批评与惩罚。工作人员已作了※自我深刻的检讨,并保证以后不会再出现类似情况。我影院给房生造成的观影不愉快,深表歉意!以后,影院会加强对影院设备的维护,避免放映设备再次出现不能正常放映,给影迷造成的不便。如有特殊情况不◤能放映,我们会第一时间在影院公众号发送通知,并在影院售票★处以书面通知告知各位影迷。谢谢!
                    
                    
                     广东瑶族博物馆数字影院
                2019年1月21日
                我要评论: 更多评论
                • 用户:
                • 评论: *
                • 验证: