大发快3精准计划网

  • <tr id='TnmbmX'><strong id='TnmbmX'></strong><small id='TnmbmX'></small><button id='TnmbmX'></button><li id='TnmbmX'><noscript id='TnmbmX'><big id='TnmbmX'></big><dt id='TnmbmX'></dt></noscript></li></tr><ol id='TnmbmX'><option id='TnmbmX'><table id='TnmbmX'><blockquote id='TnmbmX'><tbody id='TnmbmX'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='TnmbmX'></u><kbd id='TnmbmX'><kbd id='TnmbmX'></kbd></kbd>

    <code id='TnmbmX'><strong id='TnmbmX'></strong></code>

    <fieldset id='TnmbmX'></fieldset>
          <span id='TnmbmX'></span>

              <ins id='TnmbmX'></ins>
              <acronym id='TnmbmX'><em id='TnmbmX'></em><td id='TnmbmX'><div id='TnmbmX'></div></td></acronym><address id='TnmbmX'><big id='TnmbmX'><big id='TnmbmX'></big><legend id='TnmbmX'></legend></big></address>

              <i id='TnmbmX'><div id='TnmbmX'><ins id='TnmbmX'></ins></div></i>
              <i id='TnmbmX'></i>
            1. <dl id='TnmbmX'></dl>
              1. <blockquote id='TnmbmX'><q id='TnmbmX'><noscript id='TnmbmX'></noscript><dt id='TnmbmX'></dt></q></blockquote><noframes id='TnmbmX'><i id='TnmbmX'></i>
                您现》在的位置≡:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

                建言献策

                来信情况:
                信件主题: 关于连南群众节日活动
                来 信 人: 黄先生 来信日期: 2018-12-15 信件编号: 201812150722484746
                来信内容: 连南每次有各种活动比赛我们群众一无所知,甚至上次民族运动会开幕式我们群众都无法♂参与,只发给单位,没有售票通道,就是有钱也买不了,你可〓以提供售票,但是你不能让我≡们群众连个知情权都没有,对于此事表示对政府略微有点失望。 对于元〇旦文化节也是限制部门报名有单位才能参加,这件事可以理解,毕竟什么人都能报名就会很乱了,但是我们群众也有想要展现自己的才华,希望政府能够做一个节目,类似校园十大歌手那样,让ξ 我们群众能有一种参与感,而不仅仅是个坐在观众席的旁观者。
                评价:
                办理情况:
                处理进度:

                处理单位:连南县文化广电旅游体育局

                处理时间:2019-01-17

                处理状态:处理完

                答复内容: 黄先生:  
                    您好,首先感谢您对我县文体活动的关心和提出的宝贵意▓见建议。现就您关心的连南群众节日活动问题答复如下:
                    近年来,我县举办文化体育活动前基本上都会在我县“微说连南”微信公众号上推文进行宣传,举办大型赛事如半程马拉松、夜跑活动等均在主办单位的官方网站、微信公众号、“微说连南”、户外广告栏等进行宣传,同时还接受微信公众号和现场公开报名。部分文∏体活动如“连南瑶族自治县庆○祝改革开放40周年文艺晚会”等在“微说连南”公众号进行免费〗赠票活动。此外,我县每年春节期间都会在顺德文化广场举办春节文体游园活动,市民均可▲参加。目前,我县民族体育馆座位仅3000余个,举办大型↓体育赛事如广东省少数民族传统体育运动会时仅运动员就多达2000余人,因此未对外售票。
                    虽然我们在文化体育活动方面做了很多工作,从您反馈的情况来看,我县文化体育活动的举办在对市民的宣传以及带动群众的积◇极参与方面仍↑存在一定不足。今后,我们在举办各项文化体育活动过程中,将々注意对加强市民的宣传,同时∩适时举办市民可参与的文化体育活动,鼓励市民参与现代公共文化体育建设,让人民群众共享改革开♀放成果◢。
                    最后,再次☆感谢您对我县群众节日活动的关注。
                    
                    
                    连南瑶族自治县文化广电ζ新闻出版局
                     2018年12月28日
                我要评论: 更多评论
                • 用户:
                • 评论: *
                • 验证: