大发快3一分钟走势

  • <tr id='vRv2wl'><strong id='vRv2wl'></strong><small id='vRv2wl'></small><button id='vRv2wl'></button><li id='vRv2wl'><noscript id='vRv2wl'><big id='vRv2wl'></big><dt id='vRv2wl'></dt></noscript></li></tr><ol id='vRv2wl'><option id='vRv2wl'><table id='vRv2wl'><blockquote id='vRv2wl'><tbody id='vRv2wl'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='vRv2wl'></u><kbd id='vRv2wl'><kbd id='vRv2wl'></kbd></kbd>

    <code id='vRv2wl'><strong id='vRv2wl'></strong></code>

    <fieldset id='vRv2wl'></fieldset>
          <span id='vRv2wl'></span>

              <ins id='vRv2wl'></ins>
              <acronym id='vRv2wl'><em id='vRv2wl'></em><td id='vRv2wl'><div id='vRv2wl'></div></td></acronym><address id='vRv2wl'><big id='vRv2wl'><big id='vRv2wl'></big><legend id='vRv2wl'></legend></big></address>

              <i id='vRv2wl'><div id='vRv2wl'><ins id='vRv2wl'></ins></div></i>
              <i id='vRv2wl'></i>
            1. <dl id='vRv2wl'></dl>
              1. <blockquote id='vRv2wl'><q id='vRv2wl'><noscript id='vRv2wl'></noscript><dt id='vRv2wl'></dt></q></blockquote><noframes id='vRv2wl'><i id='vRv2wl'></i>
                您现在的位□置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访□ 列表页

                建言献策

                来信情况:
                信件主题: 政府部门临时工自己全额购买社保问题
                来 信 人: 罗树根 来信日期: 2018-07-29 信件编号: 201807290751397450
                来信内容:

                政府单位帮临时●工购买社保,却要求临时工全额支付社保费用。这不¤和政策规定吧!

                评价:
                办理情况:
                处理进度:

                处理单位:连南县政府办公室

                处理时间:2018-08-29

                处理状态:已转交到 连南县人力资▼源和社会保障局 部门处理,于 2018-09-20 之前处理完

                办理情况:
                处理进度:

                处理单位:连南县人力资源和社会保障局

                处理时间:2018-08-29

                处理状态:处理完

                答复内容: 罗树根同志:
                  您通过网信反映政府部门临时工自己全额购买社保问题的信访事项收悉,我◥局高度重视,及时组织人员进行调处。现答复如下:
                  一、法律、法规规定
                  1.《中华人民共和国社会保险法》第四条、第十条规定:中华人民共和国境内的用人单位和个人依法缴纳社会保险费;职工应当参加基本养老保险,由用人单位和职工共同缴纳基本养老保险费。
                  2.《广东省社会养老保险条例》第九条规定:单位和被保险人必须按规定的标准←逐月缴纳养老保险费。
                  3.《广东省人民政府关于印发广东省完善企业职工基本养老保险省级统筹实施方案的通知》第四条地方税务机关责任:负责扩面征缴,按时足额征收养老保险费;对2011年7月1日《中华人民共和国社会保险法》实施之日起申报的缴费基数、人数与实际不符的用人单位开展监督检查,并对2011年7月1日起用人单位未按时足额缴纳养老保险的行为▃进行查处。
                  二、处理建议
                一是你与用人单位沟通协商解决;二是你可以向社∞会保险费征收机构(县税务局)反映寻求帮助解决。
                  感谢你对我们工作的支持!
                    
                    
                    
                     连南瑶族自治县人力资源和社会保障局
                           2018年8月15日
                我要评论: 更多评论
                • 用户:
                • 评论: *
                • 验证: